Все военные на Змеином погибли, поставлена задача уничтожить президента, – Зеленский (ВИДЕО)


06:1825.02.2022

Президент Украины Владимир Зеленский обратился с очередным видеообращением к украинскому народу. Видео размещено на официальном канале президента.

“Сегодня Россия атаковала всю территорию Украины. И сегодня наши защитники сделали очень многое. Защитили практически всю территорию Украину. Слава Вооруженным Силам Украины! В первый день российской атаки погибли 137 украинских военных, 316 получили ранения. Все военные, защищавшие остров Змеиный, погибли – Зеленский. Им посмертно присвоят звание Героя Украины. Я остаюсь в столице со своим народом, моя семья тоже в Украине. Есть информация, что враг обозначил меня как цель номер 1, а мою семью — цель номер 2. Я остаюсь в Киеве со своим народом”, — заявил президент Украины.

В своем выступлении Зеленский коснулся темы вступления Украины в НАТО, отметив безвольный страх европейских партнеров Украины перед безумным агрессором.

“Я говорю всем партнерам, сейчас важный момент, решается судьба нашей страны. Я спрашиваю: вы с нами? Они отвечают, что с нами. Но нас в Альянс с собой брать не готовы. Я спросил сегодня у 27 лидеров Европы, будет ли Украины в НАТО? Все боятся! Не отвечают. А мы не боимся. Не боимся ничего, защищая нашу страну! Не боимся Россию, не боимся говорить с Россией, говорить обо всем. Сейчас судьба страны полностью зависит от нашей армии, наших героев, наших сил безопасности, всех наших защитников и нашего народа. От вашой мудрости и большой поддержки всех друзей нашей страны. Слава Украине!”, — акцентировал Зеленский.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube