Объявлены результаты нацотбора на Евровидение-2022 – в соцсетях возмущены и выбором, и тем, как происходил подсчет голосов (ВИДЕО, ФОТО)


08:4213.02.2022

В 2022 году от Украины на Евровидении выступит рэп-исполнительница Алина Паш (Alina Pash) с песней “Тіні забутих предків”.

Согласно сообщению UA: Перший, Паш получила 15 баллов – 8 баллов от жюри и 7 баллов от зрителей, передает Інше ТВ.

Объявлены результаты нацотбора на Евровидение-2022 – в соцсетях возмущены и выбором, и тем, как происходил подсчет голосов (ВИДЕО, ФОТО) 1
Объявлены результаты нацотбора на Евровидение-2022 – в соцсетях возмущены и выбором, и тем, как происходил подсчет голосов (ВИДЕО, ФОТО) 11

Второе место заняла группа “Kalush Orchestra” (6 баллов от жюри и 8 – от зрителей), третье – певец Wellboy (7 баллов от судей и 6 – от зрителей).

Возмущенные выбором украинцы оставили свои комментарии в соцсетях. Они привели доказательства, что во время войны Алина Паш посещала и Россию, и давала концерты в Крыму. Кроме того, пользователи соцсетей обвиняют UA: Перший в фальсификации результатов.

“Евровидение-2022” состоится в Турине (Италия). Полуфиналы – 10 и 12 мая, Украина выступит в первом. Финал конкурса состоится 14 мая.

Как сообщало Інше ТВ, вчера вечером Украина выбирала представителя на Евровидение 2022: онлайн-трансляция финала нацотбора.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube