В Беларуси начались масштабные российско-белорусские военные учения


10:0610.02.2022

На общевойсковых полигонах вооруженных сил Республики Беларусь началась активная фаза широкомасштабных военных учений “Союзная решительность-2022” с участием военных сил и техники Российской Федерации. Об этом сообщили в министерстве обороны РФ, пишет УНН.

Сообщается, что на полигонах Домановский, Гожский, Обуз-Лесновский, Брестский и Осиповичский, а также на отдельных участках местности Республики Беларусь войска осуществили передислокацию и создали группировки (сил) на “угрожаемых” направлениях, организовали охрану важных государственных и военных объектов, усилили охрану Государственной границы в воздушном пространстве в рамках Единой региональной системы ПВО Беларуси и России.

Также в ходе учения будут задействованы аэродромы Барановичи, Лунинец, Лида и Мачулищи.

Сообщается, что учение продлится с 10 до 20 февраля. К нему также привлечены органы управления, подразделения и воинские части Восточного военного округа РФ и вооруженных сил Республики Беларусь.

Численность участников мероприятия, а также количество основных систем вооружения не известна. Однако ведомство сообщает, что оно не превышают определенные параметры Венского документа 2011 года.

К проверке на территории Республики Беларусь от Российской Федерации привлекаются органы управления и воинские части Восточного военного округа РФ, которые в короткие сроки совершили перегруппировку на расстояние около 10 тыс. километров.

В ходе перегруппировки российской части на территорию Республики Беларусь оценены возможности транспортной инфраструктуры по обеспечению перевозки войск (сил), указали в минобороны РФ.

Читайте: Украина покупает у Беларуси в 3 раза больше, чем продает. Так Зеленский ответил на угрозы Лукашенко прекратить поставки топлива и электричества (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube