Netflix приобрел права на онлайн-показ фильма Сенцова “Носорог”


14:4007.02.2022

Стриминговый сервис Netflix приобрел права на онлайн-показ фильма украинского режиссера Олега Сенцова “Носорог”. Об этом Сенцов написал на своей странице в Facebook, информирует УНН.

“Netflix приобрел права на онлайн показ Rhino / Носорог”, – написал Сенцов.

Ранее фильм “Носорог” был презентован на ряде международных кинофестивалей. В частности, лента о лихих 90-е попала в официальную конкурсную программу Венецианского кинофестиваля. Также фильм получил главный приз Стокгольмского кинофестиваля — “Бронзового коня”, которым награждают лучшую ленту. Исполнителя главной роли Сергея Филимонова признали лучшим актером.

Справочно

“Носорог ” – основанный на реальных событиях фильм о 90-х годах в Украине. По сюжету, бывший бандит вспоминает историю своей жизни. С детства он хорошо знает, что надо быть сильным и жестоким. Это превращает его в безжалостного носорога. Желаемый взлет оказывается падением, в котором он теряет себя и свою семью. Но встреча с незнакомцем даст шанс все изменить.

Главные роли исполнили: Сергей Филимонов, Евгений Черников, Евгений Григорьев и Алина Зевакова. Оператор-постановщик ленты — известный польский оператор Богумил Годфрейув.

Съемки проходили в Кривом Роге, Львове и Киеве. Они завершились в декабре 2020 года.

Читайте: Фильм Олега Сенцова «Носорог» стал победителем Стокгольмского международного кинофестиваля 2021 (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube