Пингвин Генту снял свою подводную охоту с помощью видеокамеры (ВИДЕО)


21:0721.01.2022

Биологи прикрепили камеру к субантарктическому пингвину (Генту) и получили кадры с его охоты.

Видео было снято в проливе Бигля возле аргентинского острова Мартильо на архипелаге Огненная Земля, пишет природоохранная организация Wildlife Conservation Society.

На острове Мартильо гнездится небольшая колония этих птиц, один из самцов которой и стал для биологов “оператором”, сообщает УНИАН.

На кадрах видно, как пингвин неоднократно проплывает сквозь косяки сардин с впечатляющей скоростью и ловкостью, выхватывая отдельных рыбин и съедая их. Вдали видно, как охотятся другие пингвины, также как за своей добычей ныряют бакланы и альбатросы.

Ученые отмечают, что обычно пингвины Генту ищут корм у морского дна. Но видео показало, что они не упустят возможности поживиться, если встретят косяк рыб на своем пути.

Камеру установили на пингвина Генту в рамках исследования, в котором ученые сравнивали экологию питания этого вид пингвинов из Аргентины и желтоглазых пингвинов из Новой Зеландии.

Отмечается, что камеру с пингвина ученые безопасно сняли после его возвращения с охоты, и он продолжил выполнять свои родительские обязанности, заботясь о потомстве.

Напомним также: Если люди вымрут. Ученые назвали животных, которые могут стать “венцом цивилизации”



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube