Сегодня силы терробороны в приграничных областях получат оружие и точки дислокации


12:5215.01.2022

Силы терробороны в приграничных областях должны получить до 15 января оружие и данные о местах дислокации. До февраля – по всей стране.

Об этом заявил член Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки, народный депутат Федор Вениславский, сообщает Эспрессо.

“Действительно необходимо разрабатывать план действий на любой непредсказуемый случай. Этим сейчас и занимается наше военно-политическое руководство. К большому сожалению, с 2014 года этим вообще никто не занимался”, – сказал Вениславский.

По его словам, власть над этим сейчас активно работает.

“Завтра (15 января, – ред.) во всех пограничных областях Украины бригады уже должны по тем нормативным указаниям, приказам и актам получить и оружие, и понимать места дислокации. До февраля мы должны во всех областях Украины сделать то же, поэтому процесс идет. Я сегодня разговаривал с командующим сил ТРО, он мне подтвердил, то, что я сейчас говорю”, – подытожил нардеп. 

Напомним, с 1 января в Украине вступил в силу закон «Об основах национального сопротивления», определяющий правовые и организационные основы национального сопротивления, основы его подготовки и ведения, задачи и полномочия сил безопасности и сил обороны по вопросам национального сопротивления. Что нужно знать?



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube