В Эстонии злостных нарушителей ПДД пытаются воспитывать с помощью черных рождественских открыток


07:0716.12.2021

В этом году полиция отправила самым злостным нарушителям закона о дорожном движении 761 черную рождественскую открытку.

Об этом пишет ERR.ee, передает Інше ТВ.

Департамент полиции и погранохраны уже 11-й год высылает черные рождественские открытки людям, которые чаще всех нарушили за прошедший год закон о дорожном движении. В этом году закон о дорожном движении четыре или больше раз нарушили 648 человек, это примерно на 100 человек меньше, чем в 2020 году, сообщила пресс-служба полиции.

Впервые такие открытки были отправлены и 113 водителям, которые получили в течение этого года не менее десяти предупредительных штрафов за превышения скорости, зафиксированных камерами слежения за скоростью.

Текст открытки:

“В этом году в Эстонии в ДТП погибло более 50 человек и пострадало более 1400 человек. Это не просто цифры из статистики о трагических происшествиях, это потерянные человеческие жизни и боль их близких.

 ДТП зачастую случаются, как кажется, из-за небольшой небрежности. При плохом стечении обстоятельств даже маленькая ошибка может унести жизнь человека.

Каждый год во время праздников мы напоминаем нарушителям, чтобы они поберегли себя и других. Полиция Эстонии и другие участники дорожного движения желают тебе более безопасного года на дороге. Поверь, это в большей степени зависит самого от тебя.

 Безопасного нового года!”

Но, судя по всему, воспитательный эффект от черных рождественских открыток не очень силен. По словам ведущего чиновника по охране правопорядка Департамента полиции и погранохраны Сирле Лойго, статистика по нарушениям, которые были зафиксированы как камерами, так и полицейскими, вызывает озабоченность, так как превышение скорости стало в Эстонии социальной нормой, и это нарушение не воспринимают как серьезное.

Как сообщало Інше ТВ, Комплексы автофиксации нарушений ПДД принесли бюджету более 1,2 млрд грн



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube