INSHE.TV
Неділя, 27 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

ВОЗ: меры против штамма “Дельта” работают и для реагирования на “Омикрон”

03.12.2021
у Суспільство
А вы жалуетесь: здоровье в Украине — на уровне Испании. Какие болезни чаще всего убивают украинцев

Представители Всемирной организации здравоохранения в Западной части Тихого океана говорят, что закрытие границ, решение о чем принято некоторыми странами, может выиграть время для борьбы с вариантом коронавируса Omicron, но принятые меры и накопленный опыт борьбы с вариантом Delta должны оставаться основой для борьбы с пандемией, пишет УНН со ссылкой на CNN и AP.

Вариант коронавируса Omicron “в конечном итоге появится в большинстве стран” в регионе Западной части Тихого океана, заявил в пятницу в ВОЗ, призвав правительства подготовиться.

Региональный директор ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в регионе Западной части Тихого океана д-р Бабатунде Оловокуре, которого цитирует CNN, сказал, что, по его мнению, число стран с циркулирующим новым вариантом выше, чем сообщается в настоящее время.

Ряд стран и территорий в регионе, включая Японию, Южную Корею и Австралию, сообщили о случаях варианта “Омикрон”, который впервые был обнаружен в Южной Африке.

Оловокуре добавил, что страны могут извлечь уроки из своего опыта реагирования на вариант “Дельта”, включая повышение охвата вакцинацией приоритетных групп, таких как медицинские работники, пожилые люди и уязвимые группы населения.

Другие меры включают ношение масок, социальное дистанцирование, усиление активного наблюдения, применение подхода к пограничному контролю, основанного на оценке риска, и определение приоритетов отноительно койкомест в палатах интенсивной терапии для тех, кто нуждается в таком лечении, сказал Оловокуре.

“Пограничный контроль может задержать появление вируса и выиграть время. Но каждая страна и каждое сообщество должны быть готовы к новым всплескам болезни”, – сказал региональный директор ВОЗ для Западной части Тихого океана д-р Такеши Касаи, которого цитирует AP.

“Положительной новостью во всем этом является то, что ни одна из имеющейся у нас информации об Omicron не предполагает, что нам необходимо изменить направление нашего реагирования”, – добавил он.

Читайте: Pfizer адаптирует свою вакцину к штамму «Омикрон», если он окажется опасным, — Еврокомиссия

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv