Walt Disney впервые возглавила женщина


20:4002.12.2021

Главой совета директоров компании Walt Disney избрали Сьюзен Арнольд — впервые за 98-летнюю историю гиганта индустрии развлечений эту должность заняла женщина.

Об этом говорится в заявлении компании, пишет Громадське радіо.

Сьюзан Арнольд, которая была членом совета директоров Disney в течение 14 лет, сменит на должности Боба Айгера. Ранее Арнольд была руководителем мировой инвестиционной компании Carlyle и занимала руководящие должности в крупнейших компаниях Америки (Procter and Gamble и McDonald’s).

Айгер, подавший в отставку с должности генерального директора Disney в 2020 году, покинет компанию до конца декабря. Он пробыл на должности 15 лет. За это время Disney совершила ряд крупных покупок: компании Pixar, Marvel, Lucasfilm и 21st Century Fox. В 2016 году компания открыла свой первый тематический парк и курорт в материковом Китае.

О планах уйти до конца этого года объявили еще несколько других руководителей Disney, в том числе председатель студии Алан Хорн, президент и главный креативный директор Disney Branded Television Гэри Марш и генеральный советник компании Алан Браверман.

Как сообщало Інше ТВ, В Швеции должность министра впервые получила женщина-трансгендер



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube