Использование масок вдвое снижает риск заражения коронавирусом, – исследование


07:3719.11.2021

Специалисты Эдинбургского и австралийского университета Монаша доказали, что использование масок на 53% снижают потенциальное количество заболеваний коронавирусом, а соблюдение социальной дистанции – на 25%, сообщает The Guardian.

Согласно данным опубликованного в Британском медицинском журнале (The BMJ) исследования была изучена эффективность различных карантинных ограничений во время пандемии.

Сообщается, что ученые проанализировали 30 исследований из разных стран мира и пришли к выводу, что маски лучше всего предотвращают распространение COVID-19.

Также уточняется, что локдауны, закрытие границ, школ и рабочих мест, требуют дополнительного анализа, чтобы оценить их потенциальное негативное влияние на население.

Известно, что регулярное мытье рук также снижает заболеваемость на 53%, однако этот показатель нельзя считать статистически точным, поскольку исследований по нему было недостаточно.

Ученые заявляют, что вакцинация против COVID-19 также эффективна в предотвращении распространения вируса, но есть трудности с распространением вакцин в некоторых странах.

Напомним, ранее украинский инфекционист объяснил, зачем носить маски вакцинированным людям



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube