Минздрав позволил прививать от COVID-19 детей в возрасте от 12 до 17 лет


16:5226.10.2021

Министерство охраны здоровья своим приказом от 13 октября №2234 ввело в действие решение оперативного штаба МОЗ.

Об этом сообщается на сайте Министерства, передает Інше ТВ.

Рекомендовано проводить вакцинацию лиц в возрасте от 12 до 17 лет независимо от принадлежности к группе риска при наличии прививок, соответствующих возрасту с учетом утвержденных противопоказаний к вакцинации. Детей позволили прививать вакциной Pfizer/BioNTech.

Прививка противопоказана при наличии в анамнезе серьезной аллергической реакции на один из ее компонентов. Кроме этого, детям, перенесшим миокардит или перикардит после первой дозы вакцины Comirnaty от Pfizer/BioNTech, необходимо отложить введение второй дозы в серии прививок COVID-19 до получения дополнительных научных данных.

Также в Минздраве рекомендуют отсрочивать вакцинацию детей, перенесших детский мультисистемный воспалительный синдром до получения дополнительных научных данных.

Вакцина Comirnaty от Pfizer/BioNTech для детей от 12 лет используется по схеме введения 2 доз (0,3 мл) с интервалом между первой и второй дозами 21-28 суток.

Необходимо соблюдать 14-дневный интервал между введением вакцины против ковида и других инфекционных болезней, за исключением экстренной вакцинации и вакцинации против гриппа.

Как сообщало Інше ТВ, Ляшко рассказал, когда в Украине введут локдаун



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube