Ковидные правила межобластных перевозок. Перевозчики массово не выходят на маршруты (ФОТО)


16:3421.10.2021

С 21 октября в Украине начали действовать утвержденные КМУ ужесточенные правила межобластных автобусных перевозок в “желтых” и “красных” регионах Украины. Однако из-за несовершенного механизма контроля почти половина автобусных перевозчиков сегодня не вышла на рейсы, сообщил директор компании “Укрпас” Максим Скляренко.

Об этом пишет ЦТС.

“Сегодня на автобусные рейсы, которые отправляются с Центрального автовокзала Киева, не вышли 40% перевозчиков. Причина – перевозчики не понимают правил контроля и боятся, что полиция будет штрафовать и водителей. В результате мы получаем то, против чего боролись с момента основания компании “Укрпас” – перевозчики возвращаются к “теневым” перевозкам”, – сообщил Скляренко.

Так, отменились ряд рейсов в Кривой Рог, Николаевку, Ривне, Харьков, Каменец-Подольский, Умань, Одессу, Белгород-Днестровский, Новгород-Северский и другие города.

Вместе с тем, по словам директора “Укрпас”, компания для удобства пассажиров и перевозчиков развернула пункт экспресс-тестов на Центральном автовокзале Киева. Также в планах компании в ближайшее время организовать на автовокзале столицы пункт вакцинации от COVID-19.

варо
Снимок
ппп

Вместе с тем компания поддерживает инициативу Министерства здравоохранения и призывает пассажиров прививаться, отмечая, что для для вакцинированных пассажиров ужесточенные правила перевозок будут почти неощутимы – главное, не забыть сертификат вакцинации.

Напомним также, что Укрзализныця предложила лабораториям развернуть тест-пункты на крупнейших вокзалах страны



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube