У берегов Израиля водолаз-любитель нашел 900-летний меч крестоносца (ВИДЕО)


19:3519.10.2021

Водолаз-любитель, исследующий мелководье у северного Израиля, нашел меч, который, как считается, принадлежал рыцарю-крестоносцу 900 лет назад.

Лезвие длиной один метр было обнаружено Шломи Кациным на мелководье недалеко от Хайфы.

Об этом пишет ВВС, передает Інше ТВ.

Считается, что меч, сильно «инкрустированный» морскими организмами, всплыл на поверхность после сдвига песков.

Управление антиквариата Израиля (IAA) заявило, что после очистки и анализа меч будет выставлен на всеобщее обозрение.

В ходе крестовых походов, начавшихся в 1095 году и продолжавшихся веками, европейские христиане отправились на Ближний Восток, чтобы попытаться захватить контроль над Иерусалимом и другими частями Святой Земли у мусульман.

Коби Шарвит, возглавляющий Отдел морской археологии IAA, сказал, что побережье Кармела, где был найден клинок, служило убежищем для кораблей во время штормов на протяжении веков судоходной деятельности вдоль побережья.

«Эти условия издавна привлекали торговые суда, которые оставили после себя богатые археологические находки», – сказал он.

Исследователи предполагали, что это могло быть связано с ближайшей цитаделью крестоносцев в Атлите, добавил он.

“Он тяжелый из-за вросших в него камней, а также из-за того, что это [] железный меч, и он очень большой. Это означает, что парень, который держал этот меч и [сражался] с ним, был очень силен. Я пытаюсь представить его на поле со всеми доспехами и мечом и сражающимся с ним. Он действительно должен быть в хорошей физической форме. Может быть, они были больше, чем мы сегодня, и определенно сильнее. И это потрясающе», – сказал археолог.

Как сообщало Інше ТВ, Не знаешь, где найдешь: в Финляндии мужчина во дворе родительского дома обнаружил меч бронзового века (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube