В Украину прибыла вторая партия груза доппомощи от правительства США (ФОТО)


19:0718.10.2021

В ночь с 17 на 18 октября в Украину прибыл очередной груз международной технической помощи от правительства Соединенных Штатов Америки.

Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Украины, передает Інше ТВ.

Это уже вторая партия от американских партнеров для нужд Вооруженных Сил Украины по результатам договоренностей, достигнутых во время недавнего визита Президента Владимира Зеленского в США.

– По состоянию на сегодня осуществляется разгрузка второй партии товаров, поступивших в рамках данного соглашения. С целью достижения полной совместимости Вооруженных Сил Украины со странами-членами НАТО, Кабинетом Министров Украины реализована инициатива Президента Украины по поставкам медицинского имущества и вооружения с боеприпасами, – отметил Уполномоченный управления Медицинских сил ВСУ по вопросам внешнеэкономической деятельности полковник медицинской службы Александр Матийчук.

В ближайшее время ожидается поступление еще одной, третьей, партии груза от правительства Соединенных Штатов Америки.

Общая сумма материальных средств от США Украина по результатам договоренностей, достигнутых во время недавнего визита Президента Владимира Зеленского в США, составляет 60 млн долларов. Она предоставляется дополнительно к ранее согласованному объему в 250 млн долларов.

В целом, начиная с 2014 году Украина получила материально-технической поддержки от США на общую сумму более 2 млрд долларов.

Как сообщало Інше ТВ, 10 октября в Украину прибыла первая партия груза дополнительной помощи в сфере безопасности от правительства США (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube