INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Суспільство

Справку о невозможности вакцинироваться от COVID-19 учителям будет выдавать семейный врач – Ляшко

16.10.2021
in Суспільство
Рада назначила Ляшко главой Минздрава

Справку о медицинских противопоказаниях, которые делают невозможным прививку от COVID-19, учителям будет предоставлять семейный врач. Об этом заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко в интервью “Радио Свобода”, пишет УНН.

“Когда мы говорим об учителях, мы говорим, что они будут или отстранены от работы, или вакцинироваться. В приказе говорится об обязательности вакцинации, кроме обоснованных медицинских противопоказаний, когда нельзя по состоянию здоровья. Но, поверьте, это небольшой процент людей – это 3-4% всего. Это сформирован, возможно, такой миф о том, что многим людям нельзя вакцинироваться”, – заявил Ляшко.

Схожі матеріали

Пропаганда рф активізувалась у Х та TikTok: що і як вони просувають зараз

У ЦПД назвали причину відмови путіна від припинення вогню

11.05.2025
Наша авіація завдала 6 ударів по ворогу, ракетники і артилеристи уразили 4 райони його зосередження, склад боєприпасів та 2 місця розгортання станцій РЕБ – Генштаб

З початку доби на фронті – 67 боїв, понад половина з них – на Покровському напрямку, – Генштаб

11.05.2025

Детали

В частности, министр заявил, что предоставление справок о наличии противопоказаний находиться под строгим контролем.

“Сейчас мы все делаем для того, чтобы предотвратить сразу любые подделки. Это будет в электронной системе здравоохранения. И справка так же будет выдаваться, как и COVID-сертификат. Врач, который выдает эту справку, будет делать медицинскую запись в электронной системе. И эту медицинскую запись можно спокойно отследить, почему конкретному человеку дана справка о медицинском отводе, если раньше, например, не было записей о такой болезни в истории болезни, которая ведется в электронном виде”, – сообщил он.

По поводу вакцинации врачей Ляшко заявил, что их нежелание вакцинироваться является мифом.

“Сегодня посмотрим цифры. Как минимум одной дозой сделали первую прививку уже около 90% всех медицинских работников. Педагоги уже более 85% сделали. Есть определенные случаи. Да, и почему-то эти определенные случаи коммуникационно подсвечиваются больше, чем общая картина по врачам”, – заявил он.

Читайте: В Николаев наконец-то привезли больничные: можно обменять у врача справки на полноценный документ

Next Post
На Луганщине заминировал автомобиль замначальника УСБУ

СБУ задержала членов преступной группировки, которые в 2016 году нападали на банки и инкассаторов в Запорожье

Please login to join discussion

Рекомендації

В ISW пояснили “сигнали” Путіна про готовність заморозити війну проти України

1 рік ago
Невероятно! На фоне аномально жаркой осени в Украине выпал первый снег

Полиция заблокировала подъемники в Буковеле. Возмущенные граждане рвут ограждение (ВИДЕО)

4 роки ago
На Миколаївщині п’яний батько вбив сина сокирою (ФОТО) 

На Миколаївщині п’яний батько вбив сина сокирою (ФОТО) 

1 рік ago
Николаевцы сегодня активно искали работу. На Соборной

Николаевцы сегодня активно искали работу. На Соборной

8 років ago
“Больные кричат, у них истерика”: откровенный репортаж о тяжелой ситуации с COVID-19 в районных больницах  Николаевщины

СOVID-19 на Николаевщине: 253 заболевших за сутки, 5 умерло

4 роки ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • У ЦПД назвали причину відмови путіна від припинення вогню
  • З початку доби на фронті – 67 боїв, понад половина з них – на Покровському напрямку, – Генштаб
  • Туск, Мерц і Келлог висловились про запропоновані Путіним переговори
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV