Почему не стоит постоянно носить наушники: объяснение ученых


06:1015.10.2021

Наушники – одни из самых распространенных аксессуаров современности. Люди используют наушники практически везде: дома, на работе или в дороге. Но наушники могут нести опасность для здоровья, сообщили технические эксперты.

Эксперты опасаются, что постоянная работа в наушниках нарушает внутренние процессы и повреждает ушное отверстие, передает 24.

Когда мы вкладываем наушники, они сжимают область, которая отвечает за выход ушной серы. Они перекрывают естественные пути эвакуации, сжимают их и поддерживают теплую среду, которая препятствует высыханию воска и вызывает проблемы, – рассказал исследователь Кристиан Моро из университета Бонда.

По словам ученого, избыток ушной серы может вызвать проблемы со слухом вместе с другими симптомами – болью и головокружением.

Эксперт по технике Стив Саммартини утверждает, что компании производят все более комфортную продукцию, поэтому люди могут даже не замечать, что наушники наносят вред организму.

Технологии стали дополнением к нашему телу, поэтому мы даже не осознаем их роль. Компании разрабатывают продукты, от которых мы намеренно зависимые, чтобы они могли максимизировать свою прибыль, – рассказал Саммартини.

Доктор Моро отмечает, что ограничение использования наушников минимизирует риски для здоровья.

Регулярно надо себе напоминать, что, возможно, пришло время отдохнуть от наушников, – сказал он.

Читайте: Из-за наушников: на Николаевщине молодая женщина едва не погибла под колесами поезда



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube