В МОЗ думают о продлении осенних каникул до трех-четырех недель


20:2414.10.2021

Осенние каникулы, которые обычно длятся неделю, могут продлить до трех-четырех недель. В таком случае вместо семи дней школьников могут отправить отдыхать на 21-28 дней.

Сейчас над такой инициативой думают Министерство здравоохранения и Министерство образования. Об этом на Українському радіо сообщил главный санврач страны Игорь Кузин, пишет ICTV.

– Скорее всего, каникулы будут немного продлены. Но мы не считаем, что они будут достаточно длительными. Обычно они длятся в течение двух недель, мы сейчас дискутируем о сроке три-четыре недели, – добавил он.

Игорь Кузин пояснил, что дети более активно вовлекаются в эпидемический процесс, поэтому большое количество классов закрывается на карантин из-за случая коронавируса у ученика или учителя.

По его словам, на стационарном лечении за Covid-19 находится 607 детей. Это составляет 21% от количества коек, которые были выделены на педиатрическом направлении.

Как сообщало Інше ТВ, Сэкономить на тепле не удастся: МОЗ рекомендует отправить школьников на каникулы уже с 18 октября. Но структуру и продолжительность учебного года и отдыха в школах определяют только педагогические советы школ.

Напомним, на днях управление Управление образования Николаевского городского совета заявило о переносе весенних каникул в школах города на неделю позже: с 25 по 31 октября. Это решение объяснялось стремлением сдвинуть на несколько дней включение отопления и уменьшить расходы бюджета.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube