В Николаеве празднуют День защитника Украины (ФОТО и ВИДЕО)


13:0214.10.2021

Сегодня, 14-го октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, День украинского казачества и День защитника Украины, в Николаеве прошел торжественный марш, посвященный возвращению из зоны ООС 406-й отдельной артиллерийской бригады имени генерала-хорунжего Алексея Алмазова, бойцы которой прошли от Варваровского моста к мемориалу «Струны памяти» на ул. Адмиральской.

Об этом сообщает Iнше ТВ.

Как известно, бригада была сформирована 31 марта 2016 в Николаеве. В личный состав бригады вошли военнослужащие артиллерийских воинских частей и подразделений военно-морских сил Вооруженных сил Украины, которые после временной оккупации территории Автономной Республики Крым Российской Федерацией были сформированы в Одесской, Николаевской и Запорожской области. 24 августа 2016 бригада получила боевое знамя, в соответствии с указом Президента Украины 406 артиллерийской бригаде было присвоено почетное наименование им. генерал-хорунжего Алексея Алмазова.

На мероприятии присутствовали военные, их друзья и родственники, а также первые лица области и города, которые выступили перед собравшимися:

– Сегодня – выдающаяся дата, которая характеризует не только традиции нашего народа, но и несокрушимость, героизм национального духа освободителей Украины. Этот праздник каждого из нас, кто в той или иной степени защищает Украину. Искренне благодарю наших защитников, выражаю искренние поздравления всем воинам военнослужащим, которые отдали свои силы ради нашей Украины, – сказал Глава Николаевской ОГА Виталий Ким.

– Поздравляю всех с праздником мужества и патриотизма. Мы благодарим вас за то, что вы каждое мгновение готовы встать на защиту нашей Родины, за то, что защищаете наших детей и дарите нам это прекрасное мирное будущее, – сказала глава Николаевского облсовета Анна Замазеева.

– Сегодня, в этот день, когда 8-й год идет война на территории нашего государства, мне хотелось бы пожелать вам, чтобы вы ежедневно готовились для того, чтобы защищать наше государство. К сожалению, нам нужно сегодня защищать свою независимость и свою государственность. В 91 году мы получили свою Независимость, но не добились ее. Сегодня защищается наша независимость, к сожалению, очень дорогой ценой. Поэтому желаю вам, чтоб эти все события и война на территории нашего государства скорее закончились, и мы праздновали этот день, вспоминая о тех, кто положил самое ценное – свою жизнь, – сказал мэр Николаева Сенкевич.

После торжественных речей военные приняли присягу морского пехотинца. А затем у мемориала «Струны памяти» и памятника героям-ольшанцам состоялось возложение цветов в память о погибших в борьбе за независимость Украины.

Читайте: Учли гендер: нардепы переименовали День защитника Украины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube