Полиция задержала домушников, которые вынесли из дома жительницы Николаева около полумиллиона гривен (ФОТО и ВИДЕО)


16:1213.10.2021

Из дома потерпевшей по ул. Шевченко было похищено 12 тыс. долларов, 4 тыс. евро, 20 тыс. ривен и другое ценное имущество. Известно, что злоумышленники перелезли через забор, когда хозяева отсутствовали, обезвредили собаку и проникли в дом, сломав окно.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к преступлению трех жителей Одесской области 36-ти, 38-ми и 54-х годов.

12 октября на Одесщине николаевские оперативники Управления уголовного розыска и отделения полиции №2 Николаевского районного управления и по силовой поддержки спецназовцев провели ряд санкционированных обысков, изъяли орудие преступления, мобильные телефоны, банковские карты и другие вещественные доказательства.

Полиция задержала домушников, которые вынесли из дома жительницы Николаева около полумиллиона гривен (ФОТО и ВИДЕО) 1

Полиция задержала домушников, которые вынесли из дома жительницы Николаева около полумиллиона гривен (ФОТО и ВИДЕО) 3Полиция задержала домушников, которые вынесли из дома жительницы Николаева около полумиллиона гривен (ФОТО и ВИДЕО) 5

Одному из фигурантов, который за аналогичное преступление уже был уличен правоохранителями и сейчас по этому факту проводится разбирательство в суде, следователи процессуальным руководством Николаевской окружной прокуратуры сообщили о подозрении в совершении кражи в крупных размерах (ч. 4 ст. 185 УК), по отношению к другим – вопрос решается. В ближайшее время суд будет избирать подозреваемому меру пресечения.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Читайте: В Первомайске полиция задержала опытного «домушника» на месте кражи



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube