INSHE.TV
Середа, 3 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Суспільство

Почему женщины больше мерзнут? Ученые ответили на этот вопрос, проанализировав птиц и летучих мышей

7 Жовтня 2021, 06:06
у Суспільство
Почему женщины больше мерзнут? Ученые ответили на этот вопрос, проанализировав птиц и летучих мышей

Ученые обнаружили, что представительницы особей женского пола естественным образом тянутся к более высоким температурам из-за встроенной «эволюционной разницы».

К такому выводу пришли исследователи из Израиля, изучив 13 видов птиц и 18 видов летучих мышей.

Об этом пишет MailOnlіne, передает Інше ТВ.

В исследование Тель-Авивского университета было включено около 11000 птиц и летучих мышей, и использовались данные, собранные за 40 лет. Ученые обнаружили, что самцы предпочитают более низкую температуру, чем самки, и что это предпочтение приводит к разделению полов в определенные периоды цикла размножения, когда самцы и самки не нуждаются друг в друге и могут даже мешать друг другу.

Соавтор исследования доктор Эран Левин сказал: «Наше исследование показало, что это явление не уникально для людей. Среди многих видов птиц и млекопитающих самки предпочитают более теплую среду, чем самцы, и в определенные моменты эти предпочтения вызывают сегрегацию между двумя видами. Это различие схоже по своей сути с известными различиями между болевыми ощущениями, испытываемыми обоими полами, и на него влияют различия в нервных механизмах, ответственных за это ощущение, а также гормональные различия между мужчинами и женщинами».

Соавтор доктор Тали Магори Коэн сказала, что разделение может быть объяснено желанием держать потомство подальше от агрессивных самцов и уменьшить конкуренцию за еду.

«Суть в том, что, возвращаясь к человеческому миру, мы можем сказать, что эта разница в тепловых ощущениях возникла не для того, чтобы мы могли спорить с нашими партнерами по поводу кондиционирования воздуха, а, скорее, наоборот: она предназначена для того, чтобы пары держались на некотором расстоянии друг от друга, чтобы каждый мог насладиться тишиной и покоем», – заключили исследователи.

Это явление также может быть связано с социологическими явлениями, наблюдаемыми у многих животных и даже у людей в смешанной среде самок и самцов: самки, как правило, имеют гораздо больше физического контакта между собой, тогда как самцы держатся на большем расстоянии и избегают контакта друг с другом.’

Исследование опубликовано в журнале Global Ecology and Biography.

Как сообщало Інше ТВ, Индус подал в суд на жену за то, что похудел на 20 кг

Попередній запис

В Украине ожидается сухая погода, местами порывистый ветер

Наступний запис

Разумков рассказал, как на Банковой “воспитывают” нардепов, которые не хотят голосовать за его отставку (ВИДЕО)

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv