Петиция об уголовной ответственности за принудительную вакцинацию набрала 25 тысяч подписей за половину отведенного срока


12:5704.10.2021

Петиция о введении уголовной ответственности за принудительную вакцинацию на сайте президента по состоянию на утро понедельника, 4 октября, набрала необходимые 25 тысяч голосов. теперь ее должен рассмотреть президент Владимир Зеленский.

“Срочно ввести уголовную ответственность в виде наказания лишение свободы на срок от 3 до 5 лет за принудительную вакцинацию. Принудительную вакцинацию в виде угроз увольнением и/или недопуском к работе приравнять к понятию “принудительная вакцинация”, – говорится в тексте петиции.

Отметим, что в Украине планируют ввести обязательную вакцинацию от коронавируса для работников образовательной сферы и чиновников местных государственных администраций.

На момент публикации материала петиция набрала 25 332 голоса при необходимых для рассмотрения 25 000. До конца срока еще 40 дней.

Напомним, ранее министр охраны здоровья Виктор Ляшко подтвердил, что работа над приказом МОЗ об обязательной вакцинации продолжается. Отметим, что Виктор Ляшко считает, что обязательную вакцинацию нельзя путать с принудительной.

– Обязательная вакцинация говорит о том, что определяется перечень профессий, которые допускаются к работе, если есть прививки. Или ты вакцинируешься полным курсом и приходишь на работу. Или ты не вакцинируешься и не приходишь на работу, – сказал Ляшко.

Отметим, что такая трактовка в петиции отнесена к принудительной с последующим уголовным наказанием.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube