В Херсоне отец забыл ребенка на детской площадке, полиция составила протокол на мать


10:0224.09.2021

В Херсоне отец оставил на детской площадке свою 7-летнюю дочь и сказал, что вернется. Но забыл о ребенке. Об этом в четверг, 23 сентября, сообщили в полиции Херсонской области.

В полицию рассказали, что им позвонила женщина и сообщила, что у лицея на детской площадке по ул.Вишневая гуляет маленькая девочка без сопровождения взрослых. Правоохранители выехали на место. 

Ребенок назвала свое имя, фамилию и сказала, что днем ее на площадку привел папа после школы и сказал, что вскоре ее заберет. 

“Школьница никуда не ходила и ждала отца до самого вечера”, – рассказали в полиции. 

Девочку отвезли в Херсонский районного управления полиции, начали искать ее родителей. Адрес своего проживания или номера телефонов родителей ребенок не знала. 

Информацию по фото девочки разместили в соцсетях и уже в течение часа начали поступать отзывы. Девочку узнали и сообщили ее родителям. 

В полицию приехала 38-летняя мать ребенка. Женщина объяснила, что отсутствовала по делам, а муж в тот день должен был забрать из школы и детских садов их пятерых детей. Вероятно, он не успел вернуться за дочкой, пока забирал и отводил домой других детей. Мужчина думал, что девочка сама придет домой. 

Правоохранители составили админпротокол на мать за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Отметим, что в соцсетях возмущены тем, что полиция в очередной раз не видит ответственности отца в воспитании детей.

В Херсоне отец забыл ребенка на детской площадке, полиция составила протокол на мать 1
В Херсоне отец забыл ребенка на детской площадке, полиция составила протокол на мать 3

Напомним, ранее в Николаеве потерялся 9-летний мальчик во время прогулки с матерью в центре города. За короткое время он попал в другой район города, где его остановили неравнодушные прохожие и вызвали полицию.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube