Дух захватывает: рядом с Занзибаром на искусственном острове построят курортный небоскреб Domino Tower (ФОТО)


19:4521.09.2021

Zanzibar Domino – это остров-курортный небоскреб, похожий на домино, соединенный мостом с западным побережьем Занзибара.

Его придумал архитектор Жан-Поль Кассиа, основатель и директор по дизайну архитектурной фирмы xCassia из Нью-Йорка и Дубая, во время игры в домино с отцом и двумя сыновьями.

Об этом пишет MailOnline, передает Інше ТВ.

Domino Tower будет построена на искусственном острове площадью 370000 кв.м и будет иметь великолепный набор функций и удобств.

Так, в нижней части комплекса будет пристань для яхт, аквариум, выставочный и культурный павильон, а также место для международных конференций вместимостью до 1000 делегатов. На внешней спирали будут магазины и общепит, яхт-клуб, пейзажный бассейн на крыше и кинотеатр.

В части комплекса под названием Zanzibar Domino Island Resort, к которой можно добраться на вертолете, лодке или по мосту, будет 104 «эксклюзивных» надводных виллы с четырьмя вертолетными площадками и причалом для прибытия, соединяющими резиденции с «маяком». Кроме этого, здесь будет «пяти- и шестизвездочный отель», панорамные лифты и специальная смотровая площадка.

На курорте также будет поле для гольфа с клубом и свадебная часовня, к которой ведет надводный мост.

Более того, по информации xCassia, «при стремительном спуске сверху вниз все отели и жилые дома будут иметь впечатляющие внешние террасы, ориентированные на юго-юго-запад, откуда открывается потрясающий вид на Каменный город, побережье и неземные закаты Занзибара».

Проект, первоначально планировавшийся для залива Холонг во Вьетнаме, но перенесенный на Занзибар в прошлом году, поддерживается танзанийскими компаниями AICL Group и Crowland Management Ltd. Строительство Zanzibar Domino должно начаться в ближайшие шесть месяцев, и его высота пока держится в секрете.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube