На Донбассе ранен боец ВСУ (ВИДЕО)


09:0921.09.2021

За прошедшие сутки, 20 сентября, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил была контролируемой. По сравнению с предыдущими сутками интенсивность боевых действий на линии соприкосновения уменьшилась.

Об этом сообщает пресс-центр ОС в Facebook.

Так, по данным штаба, вечером вооруженные формирования Российской Федерации активизировали боевые действия 5 раз нарушив режим прекращения огня, из них 1 раз с применением запрещенного минского договоренностями вооружения.

“Пытаясь спровоцировать ответ наших воинов, российские оккупанты вели беспокоя огонь из гранатометов различных систем в направлении населенных пунктов Новомихайловка и Новозвановка”, – говорится в сообщении.

Кроме того, вблизи Катериновки враг применял запрещенное оружие – минометы калибра 120 мм.

В направлении Новоалександровки противник осуществлял прицельные обстрелы позиций украинских защитников из гранатометов различных систем.

Возле Широкино наемники открывали огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия. 

“Вследствие вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение. Ему была оказана неотложная домедицинская помощь, его эвакуировали в госпиталь. Состояние здоровья воина – удовлетворительное”, – сказано в сообщении.

В штабе подчеркнули, что украинские защитники вели активную оборону и подавляли огневые средства противника, применяя разрешенное минскими договоренностями вооружение.

“Благодаря усилиям наших воинов рубежи украинских подразделений остались неизменными”, – отметили в штабе.

Также сообщается, что в течение текущих суток, 21 сентября, зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

Так, в районе населенного пункта Каменка противник применил запрещенные минскими договоренностями минометы 120 калибра.

“Потерь среди украинских защитников нет.

Подразделения Объединенных сил продолжают контролировать ситуацию и решать задачи по отражению и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации”, – сообщили в пресс-центре ОС. 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube