Внучка королевы Елизаветы II стала матерью. В каких уловиях рожают принцессы, и сколько это стоит (ФОТО)


20:4520.09.2021

Внучка королевы Елизаветы II впервые стала матерью. Принцесса Беатрис родила дочь. Радостное событие случилось 18 сентября.

Об этом сообщается на официальном сайте Королевской семьи Великобритании.

Принцесса Беатрис родила первенца от своего супруга – Эдуардо Мапелли Моцци, у которого уже есть ребенок от первого брака. Внучка королевы Елизаветы II и ее новорожденная дочь хорошо себя чувствуют. 

Девочка, которую родила принцесса Беатрис, весит 2 килограмма 810 граммов. Малышка появилась на свет 18 сентября 2021 года в 23:42 в лондонской больнице. 

Предполагается, что местом повления венценосного отпрыска стала больница Портленда. Здесь рожала сестра Беатрис – принцесса Евгения в феврале 2020 года и жена принца Гарри – Меган Маркл, в мае 2019-го. А еще сама принцесса Беатрис появилась на свет в стенах этого родильного дома, передает ТСН.

Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк с сыном уезжали из Портленда / © Getty Images
Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк с сыном уезжали из Портленда / Getty Images

Больница Портленда находится в Лондоне. Информация о том, что входит в стоимость родов есть на сайте госпиталя, а фотографии палат – в Instagram.

Самый дешевый пакет родов под руководством консультанта обойдется в 6760 фунтов стерлингов (9345 тысяч долларов). В эту стоимость входит также послеродовая физиотерапия, одна ночь для матери и партнера, ежедневный послеобеденный чай и завтрак, а также услуги акушерки на протяжении всего этого времени.

Самый дорогой пакет для родов под руководством консультанта стоит 8110 фунтов стерлингов (11212 тысяч долларов) за экстренное кесарево сечение.

А если вы хотите, чтобы акушерка из Портленда заботилась о вас и на протяжении беременности, то начиная с 30 недели беременности такой пакет стоит 9950 фунтов стерлингов (13775 тысяч долларов) и с 10 недели беременности это будет стоить 11450 фунтов стерлингов (15829 тысяч долларов).

Какой из этих пакетов выбрала Беатрис, загадка. Но мы надеемся в ближайшее время узнать подробности.

Как пишет Hello! в госпитале есть эксклюзивные номера, зарезервированные специально для членов королевской семьи и знаменитостей, где, вероятно, останавливались Меган Маркл и принцесса Евгения, которые стоят более 5000 фунтов стерлингов за ночь (6900 тысяч долларов).

Меган с сыном Арчи / © Instagram savewithstories
Меган с сыном Арчи / Instagram savewithstories

В каждом номере есть круглосуточное обслуживание, роскошные туалетные принадлежности, ванные комнаты и отдельная гостиная в более дорогих люксах. Также есть ясли для новорожденных, где матери могут оставить своих малышей на ночь, чтобы немного отдохнуть и поспать.

Что касается еды, то новоиспеченным мама преподносят праздничный обед после родов, который обычно включает в себя послеобеденный чай, лобстеров, устриц, фуа-гра и шампанское на серебряных тарелках.

Напомним также: Суд Лондона на 90 лет засекретил завещание принца Филиппа – чтобы защитить королеву



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube