Большинство украинских школьников негативно относятся к дистанционному образованию


19:5420.09.2021

57% украинских школьников считают преподавание предметов онлайн менее качественным, чем в классах, а 51% негативно относится к дистанционному обучению.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

Украинских школьников опросили параллельно с польскими и получили схожие результаты.

Как в Польше, так и в Украине большинство учеников оценивают дистанционное обучение негативно: украинцы – 51% и поляки – 46%.

Подавляющее большинство респондентов указала, что уровень преподавания на онлайн-уроках ниже, чем во время занятий в классах.

В частности, так считают 57% школьников в Украине, и 65% в Польше.

Как в Польше, так и в Украине большинство учеников оценивают дистанционное обучение негатинво
Как украинцы, так и поляки отдают предпочтение традиционной форме обучения в школах. Ее выбирают 65% украинских детей и 60% польских.

21% украинский и поляков поддерживают смешанную форму обучения.

В традиционном школьном обучении учащихся Украины и Польши больше всего раздражает необходимость рано вставать и добираться до школы. О таком неудобстве вспомнили 36% украинцев и 34% поляков.

Разногласия между польскими и украинскими школьниками заключаются в том, что первые более готовы к обучению онлайн технически.

В частности, 95% польских школьников имеют собственные ноутбуки, 70% – принтеры. У украинских учеников эти показатели составили 61 и 18% соответственно.

У школьников двух стран также различаются мнения относительно вакцинации против COVID-19.

ВВ Польше 22% учащихся указали, что они уже вакцинированы против болезни, тогда как в Украине таких оказалось всего 2%. В Украине хотят вакцинироваться 22% учеников, а в Польше – 42.

С 15 по 27 августа 2021 Киевский международный институт социологии (КМИС) провел всеукраинский опрос школьников.

Методом личных интервью с использованием компьютера (computer-assisted personal interviews, CAPI) опрошено 1022 респондентов, проживающих в 78 населенных пунктах всех областей Украины, кроме временно оккупированных территорий Крыма, Луганской и Донецкой областей).

Напомним, согласно опросам больше половины украинцев убеждены, что лучшая защита от COVID мытье рук после улицы



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube