В Таиланде безработные таксисты разбили грядки на крышах машин


09:3620.09.2021

В Таиланде на крышах такси, простаивающих из-за пандемии, разбили мини-огороды. Цель акции – привлечь внимание к тяжелому положению безработных водителей, которые сильно пострадали во время кризиса.

На этой неделе рабочие из двух служб в Бангкоке соорудили на машинах грядки, используя черные пластиковые мешки для мусора, натянутые на бамбуковые рамы. Сверху они насыпали грунт, в который высадили различные культуры, включая томаты, огурцы и стручковую фасоль.

Местные таксисты сильно пострадали из-за мер, связанных с коронавирусом. У кооперативов Ratchapruk и Bovorn Taxi осталось всего 500 автомобилей, курсирующих по улицам Бангкока, а 2500 простаивают на автостоянках. Доходы водителей сильно упали из-за малого количества заказов.

“Огород – это одновременно акт протеста и способ накормить моих сотрудников в это тяжелое время, – сказал исполнительный директор одной из служб изданию Associated Press. – Таиланд переживал политические потрясения в течение многих лет и большое наводнение в 2011 году, но бизнес никогда не был таким ужасным”.

Как сообщалось, улицы тайского города Лопбури заполонили сотни обезьян, которые голодают из-за отсутствия подкармливавших их туристов.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube