Испорченные выходные. “Дия” дала сбой и не подтвердила цифровой COVID-сертификат


18:2711.09.2021

“Дия” не показала электронный сертификат вакцинации, из-за чего у журналистки Елены Вдовиченко сорвался авиаперелет в Вену.

Об этом она написала в Facebook.

“Мой COVID – сертификат, на который я (надеялась – ред.), начитавшись новостей о его признании в ЕС, так и не верифицировался. Хотя несколько дней назад он отображался в моем смартфоне. Почему-то за 2 часа до вылета система дала сбой”, – говорится в сообщении, передает Апостроф.

Елена уточнила, что коммуникаторы “Дии” пытались помочь решить проблему, но безрезультатно. Девушка написала, что, по их словам, причиной инцидента стало отсутствие реакции реестров Минздрава.

В итоге – самолет в Вену отправился, оставив журналистку на земле. Сбой в “Дие” лишил Елену уик-энда в австрийской столице, к которому она старательно готовилась.

“Я не из тех, кто раздувает “зраду”, этот пост – об опыте, с которым мне, к сожалению, пришлось столкнуться, и от которого я хочу предостеречь других. Старый, проверенный способ – распечатанный листок, без которого, даже в эру “технологий”, как показывает ситуация – ну никак”, – посоветовала девушка своим подписчикам.

Напомним, осенью в Украине обязательно будет локдаун. Но для вакцинированных возможны уступки, – МОЗ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube