Только 30% абонентов Николаевской ТЭЦ готовы к отопительному сезону. Готовность ТЭЦ – 70%


17:5709.09.2021

По состоянию на 9 сентября, выдано 300 актов готовности домов к отопительному сезону (из 800 запланированных).

Со своей стороны, Николаевская ТЭЦ готова к отопительному сезону на 70%.

Об этом сообщили в Николаевской ТЭЦ, передает Інше ТВ.

Также на предприятии отмечают, что одним из важных элементов подготовки к отопительному сезону является поверка счетчиков тепла, у которых на начало сентября текущего года подошел срок поверки, однако из 56 жилых домов всех форм собственности поверка выполнена только в 2-х. А это означает, что без проведения поверки теплосчетчика, согласно действующих норм, абонплата за тепло будет начисляться по среднему тарифу, как для дома без счетчика, что может привести к увеличению цены в платежках.

Поэтому на Николаевской ТЭЦ призывают ответственных за дома как можно быстрее начать процесс подготовки своих домов к отопительному сезону.

Сама же ТЭЦ готова к сезону 2021/22 на 70%.

«Согласно плана ремонтных работ, в межотопительный период запланировано выполнение 22 мероприятий, включающих в себя проведение ремонтных работ (текущих и капитальных) оборудования, которые также находятся на завершающем этапе», – отметил главный инженер ЧАО «Николаевская ТЭЦ» Сергей Рыков.

Кроме этого, после проведения гидравлических испытаний внутридомовых систем отопления и повторных осмотров трубопроводов выявлено 103 дефекта на тепловых сетях, 36 из них – с необходимостью проведения земляных работ. На начало сентября устранены уже 83 дефекта, в работе – 5.

Информацию о состоянии готовности дома к отопительному сезону абоненты Николаевской ТЭЦ могут узнать в абонентской службе теплосетей предприятия по тел. 58-33-14.

Как сообщало Інше ТВ, Городской власти рекомендовали за счет бюджета сдержать рост тарифа на тепло для населения, — директор Николаевоблтеплоэнерго (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube