Николаевский вуз представил возможности и перспективы поступления на заочное обучение (ФОТО)


10:3509.09.2021

Мы хотим учиться, но чего-то боимся…? Как правило, наши страхи вызваны разными причинами:

ВНО – не сдал, недобрал, потерял;

Обстоятельства – обязателен диплом для продвижения по службе, нужно совместить учебу с работой, но это ведь сложно;

Финансы – не наберу достаточной суммы;

Сомнения – не могу определиться со специальностью;

Возраст – мне поздно или стыдно уже учиться, тем более с молодежью;

Время – не успел, забыл подать документы в срок на дневную форму обучения;

Амбиции – решил, что высшее образование не нужно, а все друзья поступили в вузы…

Перечень можно продолжать… У каждого своя жизненная ситуация… Но есть решение!

Во-первых, еще есть возможность поступить на заочное отделение на любую специальность! Во-вторых, приемная комиссия университета имени Пилипа Орлика, опираясь на рекомендации Министерства образования Украины, подготовила разъяснения для абитуриентов с различными жизненными ситуациями:

1. Часто препятствием в решении о поступлении на заочное является отсутствие ВНО. Однако, разработанная специалистами университета, на основе рекомендаций Министерства образования, система «Шанс», – позволяет каждому абитуриенту найти свой путь к высшему образованию, независимо от наличия ВНО. (Подробнее – https://news.pn/ru/public/221402, https://news.pn/ru/public/257067). Например: для поступления на обучение на рабочие специальности не нужно сдавать ВНО или вступительные экзамены. Однако, проучившись несколько месяцев, выпускник с дипломом квалифицированного рабочего вправе без ВНО, быть зачисленным на 2 курс образовательного уровня «профессиональный младший бакалавр».

В Центре рабочих профессий университета осуществляется подготовка по специальностям:

Младшая медицинская сестра по уходу за больными

Лаборант химико-бактериалогичного анализа

Делопроизводитель

Стюард

Кассир (на предприятии, в учреждении, организации) Паспортист Охранник Все они являются родственными специальностями уровня профессионального младшего бакалавра университетского колледжа. (Подробнее – https://news.pn/ru/public/253176 ).

2. Стабильная заработная плата и хороший социальный пакет – весомые преимущества, чтобы продолжать свою трудовую деятельность. Но, чтобы такую работу сохранить и подняться по служебной лестнице – необходимо достойное образование. Соединить работу и учебу можно в заочной, вечерней и дистанционной форме. (Подробнее – https://news.pn/ru/public/239060).

3. Отсутствие средств иногда является решающим фактором, чтоб отказаться от осуществления желаемого. Но, стоимость обучения в университете имени П.Орлика на сегодня является одной из наиболее демократичных в регионе, доступной большинству категорий населения –https://mku.edu.ua/abituriyentu/vartist-navchannya/.

Кроме того, внедряемая в университете система дуального образования, международных стажировок во всемирно известных компаниях часто позволяет студенту обучаться полностью за счет работодателя (Подробнее – https://news.pn/ru/public/252779).

4. Самыми востребованными в Украине, по данным экспертов, в 2021 году являются профессии:

– ИT-специалисты: программисты, разработчики, администраторы сетей и баз, модераторы, специалисты по информационной безопасности, web-дизайнеры, 3D-аниматоры.

– Медицинские работники: медсестры, реабилитологи, фармацевты. – Работники образования, особенно учителя младших классов и воспитатели детских садов.

– Юристы.

– Инженеры, особенно в сфере транспорта, геодезии, компьютерных технологий.

– Сфера обслуживания и туризма. Именно этим специальностям в заочной (вечерней) модели обучают в МКУ имени Пилипа Орлика.

5. В университете имени П. Орлика студенты заочной формы обучения имеют возможность получать качественное образование. Для студентов, которые хотят глубже изучить дисциплину, задать вопросы преподавателю, а также отработать практические навыки, каждую субботу в аудитория университета проходят консультации и практические занятия. В МКУ им. Пилипа Орлика преподают более 25 докторов наук, профессоров, которые известны в Украине и в мире; 60 кандидатов наук, профессионалов в своей отрасли.

6. Если у Вас нет возможности выезжать на сессии, ВУЗ приходит к Вам в форме дистанционного образования и консультирования по месту жительства.

Подготовка в университете им. П.Орлика на заочной, вечерней, дистанционной формах обучения осуществляется по специальностям:

Профессиональный младший БАКАЛАВР:

Фармация, промышленная фармация

Право

Компьютерная инженерия

Журналистика

Гостинично-ресторанное дело

Геодезия и землеустройство

Финансы, банковское дело и страхование

Учет и налогообложение

Маркетинг

Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность

Медсестринство

БАКАЛАВР:

Транспортные технологии (автомобильный транспорт) Технологии медицинской диагностики и лечения

Финансы, банковское дело и страхование

Психология

Физическая терапия, эрготерапия

Гостинично-ресторанное дело

Геодезия и землеустройство

Компьютерная инженерия

Дошкольное образование

Начальное образование

Медсестринство

Журналистика

Фармация, промышленная фармация

Туризм

Право

МАГИСТР:

Финансы, банковское дело и страхование

Фармация, промышленная фармация

Физическая терапия, эрготерапия

Гостинично-ресторанное дело

Компьютерная инженерия

Общественное здоровье

Менеджмент

Психология

Туризм

Право

АСПИРАНТУРА:

Психология

Дополнительную информацию можно получить в приемной комиссии: г. Николаев, ул. Котельная, 2, телефон 093-512-00-12, 050-394-72-87, сайт mku.edu.ua.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube