“Психолог с арбалетом” из Полтавы рассказала, почему пошла убивать учителей


21:5707.09.2021

В Полтаве сообщили о подозрении в покушении на умышленное убийство 19-летней девушке, которая ранила двух учителей из арбалета в школе. Задержанная – студентка Национального университета гражданской защиты Украины, где учится на психолога – уже объяснила правоохранителям свои действия.

Об этом 7 сентября передает местное издание “Полтавщина“.

Фигурантка дела Таисия заявила, что в ночь на 5 сентября ей приснилось, что она должна кого-то убить. В качестве оружия девушка выбрала арбалет, который ей на день рождения подарили родители.

Утром 6 сентября Таисия зашла в школу №11, в которой ранее проходила обучение до 4 класса. Сначала она выстрелила через открытые двери в кабинет в спину учительнице. Затем выпустила стрелу в заместительницу директора, котора пыталась ее остановить после первого выстрела.

После у девушки забрал арбалет ученик 9-го класса – Таисия отдала оружие без сопротивления. Нападавшую задержали учителя и вызвали полицию.

Подозреваемую уже направили на освидетельствование, остается дождаться результатов экспертов.

По данным издания “Полтавская волна“, в квартире Таисии Петровой нашли ее личный дневник, в котором были записи о планах осуществить еще ряд нападений. В частности, кроме убийства учителей девушка планировала 22 сентября поджечь собственный дом. Кроме того, еще одно убийство у студентки было запланировано на 28 августа – в настоящее время не известно, удалось ли ей его совершить.

Местные журналисты со ссылкой на очевидца пишут, что в углу ее комнаты висел череп со следами засохшей крови, а в телефоне девушки нашли снимки расчлененных животных



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube