58% украинцев считают неправильным направление, в котором развивается государство – опрос


15:5007.09.2021

Большинство граждан Украины считают, что государство развивается в неправильном направлении, свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой “Рейтинг”.

“Направление движения страны как правильное оценивают четверть опрошенных (34%), как неправильное – 58%, затруднились ответить – 8%”, – указывается в отчете по итогам исследования, обнародованном во вторник, передает Интерфакс.

Отмечается, что за месяц доля тех, кто положительно оценивает направление развития государства, выросла – для сравнения, в июле она составляла 26%.

При этом относительно больше тех, кто оценивает направление развития государства как положительное, среди молодежи, а также жителей западных и центральных областей.

Опрос проводился в период со 2 по 4 сентября 2021 года методом CATI (Computer Assisted Telephone Interviews – телефонные интервью с использованием компьютера), на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Всего были опрошены 2500 респондентов в возрасте от 18 лет и старше во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса Ошибка репрезентативности исследования с доверительной вероятностью 0,95: не более 2,0%.

Читайте: «Наша стратегия — это тактика». Зеленский в США попросил $15 млрд. на флот — «не в подарок»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube