Во Вьетнаме мужчину приговорили к пяти годам заключения за нарушение карантинных правил


12:5707.09.2021

Суд во Вьетнаме приговорил мужчину к пяти годам тюрьмы за нарушение карантинных правил и распространение COVID-19 среди других. Об этом сообщает УНН по данным Reuters.

Вчера на судебном заседании в народном суде вьетнамской провинции Камау 28-летний Ле Ван Три был осужден за “распространение опасных инфекционных заболеваний”.

По данным агентства, мужчина вернулся в Камау с Хошимина и нарушил правила 21-дневного карантина. Он заразил коронавирусом восемь человек, один из которых умер после одного месяца лечения.

Также сообщается, что во Вьетнаме ранее приговорили еще двух человек до 18 месяцев и двух лет лишения свободы условно по таким же обвинениям.

В Камау, самой южной провинции Вьетнама, от начала пандемии зарегистрирован только 191 случай заболевания COVID-19 и два случая смерти, гораздо меньше, чем в Хошимине, в котором почти 260 тыс. случаев заражения и 10 685 случаев смерти.

Сейчас Вьетнам борется со вспышкой коронавируса, в результате которой уже заразилось более 536 тыс. человек и погибло более 13 тыс.

Читайте: Три области Украины и город Киев не соответствуют «зеленой» зоне карантина — Минздрав



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube