Украина может перейти в “желтую” зону с 13 сентября. Минздрав направил представление в правительство


16:3406.09.2021

В Украине усиление карантина возможно уже с 13 сентября. Министерство здравоохранения подало ходатайство в Кабинет министров Украины относительно перевода страны в “желтую” зону карантина. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко в эфире одного из украинских телеканалов, передает корреспондент УНН.

“Сегодня у нас состоялось несколько правительственных встреч, совещаний, которые четко показывают, что Украина уже сегодня превысила индикаторы, которые могут перевести страну с „зеленого“ уровня эпидемиологической безопасности к „желтому“. Мы от Минздрава подали соответствующее ходатайство в Кабинет министров Украины. На этой неделе состоится комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которая рассмотрит наше обращение и скорее всего, что со следующего понедельника Украина перейдет в „желтый“ уровень эпидемической опасности”, — рассказал Ляшко.

По его словам, будут установлены дополнительные ограничения, которые предусмотрены для “желтого” уровня и которые касаются в первую очередь массовых мероприятий.

Читайте: Три области Украины и город Киев не соответствуют «зеленой» зоне карантина — Минздрав



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube