Тоже надувается. Mercedes к юбилею сделал одежду из переработанных подушек безопасности (ФОТО, ВИДЕО)


08:3105.09.2021

В ознаменование 50-летия подушки безопасности и 40-летия ее внедрения в автомобили компания Mercedes-Benz в сотрудничестве с дизайнером высокой моды Хероном Престоном создала новую линию одежды из переработанных подушек безопасности.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Mercedes.

В этом году исполняется полвека с момента получения патента на подушку безопасности и 40 лет с тех пор, как Mercedes-Benz предложил первую надувную подушку безопасности в качестве опции на седане S-класса серии W126.

Системы пассивной и активной безопасности очень важны для копании, поэтому было решено отметить юбилей весьма необычным способом – созданием линии одежды, выполненной из переработанных подушек безопасности. И да, одежда… надувается!

Mercedes сделал одежду из переработанных подушек безопасности

Для создания линии одежды Mercedes пригласил знаменитого американского модельера Херона Престона, который известен как пропагандист экологичности, новаторства и устойчивого развития. Престон придумал концептуальную коллекцию Airbag – три образа мужской и женской одежды, созданных с использованием переработанных подушек безопасности.

В оформлении одежды использованы узоры и цвета, которые напоминают о безопасности автомобиля. Некоторые детали содержат красную, оранжевую и черную маркировку, а также текст, который можно найти на автомобилях и манекенах для краш-тестов – круги, разделенные на контрастные цветные части.

Mercedes сделал одежду из переработанных подушек безопасности

Для еще большей схожести с подушками безопасности и отражения принципа их действия Престон спрятал внутри приспособления, которые позволяют надувать одежду.

Mercedes выбрал Престона не только за его авангардный дизайн, но и за его стремление с 2016 года использовать в своем бизнесе менее разрушительные для окружающей среды методы и материалы. Сегодня это одним из немногих брендов уличной одежды, который уделяют приоритетное внимание устойчивому развитию бизнеса.

Mercedes сделал одежду из переработанных подушек безопасности

Как отмечают в компании, дизайнерские концепции Престона будут превращены в эксклюзивные товары и вскоре будут доступны в формате раффла на платформе для перепродажи GOAT.

Напомним также: В черной одежде на черное дело: в Николаеве патрульные задержали мужчину, который воровал тротуарную плитку (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube