Водники Николаева просят разрешить проход маломерных судов через акваторию НСЗ


19:1404.09.2021

Представители водного транспорта Николаева обратились к директору ГП “Николаевский судостроительный завод” Валерию Калашникову с предложением открыть проход через заводскую акваторию для водного транспорта, который по габаритам проходит под пассажирским мостом.

Об этом сообщил Валерий Ветров, глава Николаевской региональной платформы реформ и один из инициаторов разработки Программы развития маломерного судоходства.

В связи с пробками на дорогах Николаева комфортная перевозка пассажиров маломерным водным транспортом в микрорайоны «Северный», «Ракетное урочище» и «Аляуды» добавит удобства и мобильности жителям города, считают водники.

Также отмечено, что освоение неиспользованной части реки Ингул также создаст условия для перспектив строительства причальных сооружений связанных с транспортными развязками в этих районах.

Предложение представителей водного транспорта по более полному использованию водной акватории реки Ингул получила поддержку главы Николаевской ОГА Виталия Кима, сказано в сообщении.

Водники Николаева просят разрешить проход маломерных судов через акваторию НСЗ 1

В комментариях в соцсетях приводит пример Херсона, где через акваторию судостроительного завода регулярно ходит маломерный пассажирский водный транспорт.

Напомним, в Николаеве разрабатывается Программа развития рек и маломерного судоходства до 2023 года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube