Госпродпотребслужба заступилась за воду из кранов в домах Николаева – все соответствует нормам. А запах и вкус – то такое


16:4303.09.2021

ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области, учитывая жалобы горожан на качество питьевой воды, поставляемой ГКП «Николаевводоканал», провела свою проверку.

Об этом сообщили в ГУ Госпродпотребслужбе в Николаевской области, передает Інше ТВ.

«Отобраны 11 проб воды. Все образцы соответствуют требованиям Государственных санитарных норм и правил № 2.2.4- 171-10 «Гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком» по бактериологическим и санитарно-химическим показателям», – сообщили в ГУ Госпродпотребслужбы.

Также отмечается, что производственной лабораторией ГКП «Николаевводоканал» усилен ежедневный надзор за качеством воды.

«За август текущего года проведено исследование 166 проб воды. Двенадцать проб не соответствовали требованиям по бактериологическим показателям. По информации ГКП «Николаевводоканал», ухудшение качества питьевой воды связано с цветения воды источника водоснабжения в городе забора воды – реки Днепр. ГКП «Николаевводоканал» приняты соответствующие меры. Показатели воды в настоящее время являются безопасными и содержатся в пределах нормы», – сказано в сообщении.

Как сообщало Інше ТВ, «Николаевводоканал» просит горожан сообщать адреса, по которым вода из крана идет с неприятным запахом и вкусом



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube