INSHE.TV
Вівторок, 1 Липня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Миколаїв

С 16 сентября в Николаевской области начнут прививать от бешенства диких животных

02.09.2021
у Миколаїв, Суспільство
На Николаевщине с завтрашнего дня начинается вакцинация диких животных от бешенства. Люди, не трогайте приманки!

С 16 сентября на территории Николаевской области начнется проведение пероральной вакцинации животных против бешенства путем разбрасывания приманок с вакциной против бешенства с самолетов.

Об этом сообщили в ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области, передает Інше ТВ.

Самолеты оснащены системами GPS и системами регистрации сброса вакцины для подтверждения, что эти средства воздушного транспорта следуют заранее установленным линиям и документирования того, что на данной линии было заложено запланированное количество доз.

Распространение вакцины будет осуществляться по следующему принципу:

– обрабатывается весь ареал, за исключением населенных пунктов и крупных водных пространств с учетом ареала обитания лисиц;

– приманки разлагаются равномерно в пределах определенной территории.

Приманка безопасна для людей и животных, имеет вид небольших брикетов размером 3 см на 5 см с запахом мясо-костной муки. Внутри приманки находится капсула с вакциной против бешенства. Для иммунизации используется высокоиммунная антирабическая вакцина Орисвак, производитель ООО «Укрветпромпостач» (г.Бровары). Данные меры обеспечат создание устойчивого иммунитета у диких животных, которые являются основными распространителями возбудителя бешенства, и значительно улучшат эпизоотическую ситуацию в регионе.

Просьба к жителям области с пониманием относиться к данному мероприятию и при обнаружении приманок не брать их руками, не переносить и не разрушать.

Как сообщало Інше ТВ, На Ровенщине село держит в страхе бешеная белка, а на Черкасщине — дикие кабаны (ВИДЕО)

Немає результатів
Подивитися усі результати
Inshe.tv

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv