Собственник 5-комнатной квартиры сделал из нее 7 квартир. Соседи в шоке – их заливает (ВИДЕО)


14:3901.09.2021

В Киеве владелец жилья площадью 130 квадратных метров (5 комнат) решил устроить бизнес и сделал из него семь смарт-квартир. Соседи мужчины пришли в гнев от этого.

Об этом сообщается в сюжете ТСН.

Двухуровневая квартира на девятом этаже площадью 130 квадратных метров расположена в многоэтажном ЖК на улице Данченко 28б. Владелец решил сделать из нее 7 маленьких квартир и даже выставил их на продажу. За одно жилье он просит 57 тысяч долларов.

Соседи снизу такому решению мужчины совсем не рады, ведь их начали затапливать сверху. Дело в том, что в каждой квартире теперь отдельный санузел, а такая постройка – незаконна. Людей снизу просто заливает. Отмечается, что по плану этажей над соседом снизу должна быть двухуровневая пятикомнатная квартира под номером 188. А по данным реестра недвижимого имущества: здесь уже семь отдельных домов – 188 а, б, в и так далее.

Жители дома собрались с протестом против такого хитрого решения. Как оказалось, официально владелец двухуровневой квартиры – общество с ограниченной ответственностью. Так, квартиру-“рукавичку” уже выставили на продажу, так называемое смарт-жилье площадью 26 квадратных метро хозяин оценил в 57 тысяч долларов. После протеста жителей дома квартиры с продажи убрали.

Напомним, Департаменту ЖКХ Николаевского горсовета придется выплатить 160 тыс.грн. женщине, чью квартиру два года назад залил дождь



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube