“Зашквар”, – в Николаеве требуют отменить выступление рэпера “Полиграф Шарикоff” на концерте ко Дню города


14:0101.09.2021

Как мы сообщали, хедлайнером концерта ко Дню города Николаева заявлен рэпер “Полиграф Шарикоff”, больше известный как Серёга, белорусский исполнитель Сергей Пархоменко.

Напомним, Сергей Пархоменко называл Александра Лукашенко во время пика репрессий белорусского режима “хранителем баланса”, заявлял о желании выступить с гастролями в оккупированном Крыму.

Идея организаторов праздника пригласить Пархоменко вызвала возмущение у части николаевцев.

Так, известный общественник, лидер патриотической организации “Бузький гард” Илья Зелинский назвал зашкваром приглашение поздравлять украинский город исполнителя, который “пел дифирамбы белорусскому тирану”. “Это шутка или организаторы перегрелись?”, – спрашивает он.

"Зашквар", - в Николаеве требуют отменить выступление рэпера "Полиграф Шарикоff" на концерте ко Дню города 1

Депутат Николаевского горсовета от партии “Европейская солидарность” Станислав Мартиросов также считает приглашение Сергея Пархоменко к участию в концерте ко дню города недопустимым.

– Когда ты известный певец и, простите, лижешь д@пу взбешенному диктатору, который калечит, неволит и убивает собственный народ, и готов отдать его в рабство, лишь бы оставаться у власти, это тоже – об отсутствии достоинства. И не говорите о «вне политики» потому что нет там политики, а есть жестокие преступления. И есть подхалимство ради денег. И пригласить такого человека на концерт – это стать на один уровень с ним. Это как добровольно, без принуждения, не из тупик, сидеть за одним столом с жадным и мерзким подхалимом. Это отвратительно, – написал депутат на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее мы сообщали «Агонь», Полиграф Шарикоff, фудкорты и Луна-парк — как Николаев отметит свой День рождения



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube