Бездомная женщина прожила неделю на остановке в Варваровке, волонтеры ищут ее знакомых


18:4731.08.2021

Больше недели прожила на остановке «Турбаза» в микрорайоне Варваровка города Николаева 36-летняя женщина.

Ей на помощь пришли работники благотворительной организации «Николаевский областной центр социальной реабилитации «Відновлення», сообщается на странице организации в Facebook.

Женщина была измождена и явно нуждалась в помощи. Как она рассказала волонтерам, ее зовут Елена Николаевна Горбач, она приехала из Крыма вместе с родственником. Но после ссоры он бросил ее на этом месте без документов и денег.

Работники Центра “Восстановление” приняли ее в приют. Сейчас идут поиски знакомых Елены Горбач, их просят позвонить по телефону 095-047-35-70.

Опыт по возврату к родственникам бездомных с проблемами памяти, у волонтеров есть.

Например, 27 августа августа в приют «Відновлення» “скорая” доставила потерявшую память женщину, которая, полностью истощенная, бродила по улицам города. Благодаря совместным действия полиции, службы соцзащиты и волонтеров, удалось найти ее сестру, у которой женщина постоянно проживает.

Напомним, в Николаеве действует один из немногих в Украине приютов для мужчин и женщин, которым занимается благотворительная организация «Николаевский областной центр социальной реабилитации «Відновлення».

Как мы сообщали, на ее работу с содержанием приюта и ресоциализации бездомных городской бюджет в этом году выделил более 3 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube