«Агонь», Полиграф Шарикоff, фудкорты и Луна-парк – как Николаев отметит свой День рождения


17:3131.08.2021

Как сообщало Інше ТВ, Празднование Дня города Николаева назначено на 11 сентября.

О праздничных мероприятиях сегодня, 31 августа, говорили на заседании организационного комитета, который состоялся при участии мэра Александра Сенкевича, его заместителей, руководителей соответствующих подразделений городского совета, других городских служб.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы, передает Інше ТВ.

Александр Сенкевич сообщил, что в настоящее время эпидемиологическая ситуация позволяет проводить торжества. Поэтому они будут, однако не такие масштабные, как обычно.

– Санитарно-эпидемиологическая ситуация позволяет нам проводить мероприятия ко Дню города, – сказал Александр Сенкевич. – При этом мы не планируем большого количества массовых мероприятий в этом году. Запланированных торжеств достаточно, чтобы почувствовать дух праздника и при этом не подвергать людей опасности.

Начальник управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия Юрий Любаров более подробно рассказал о том, чего ожидать николаевцам и гостям города в этот день.

– Празднование будет состоять из нескольких мероприятий. Это праздничный концерт, который состоится вечером. Кроме того, днем ​​торжества запланированы в Каштановом сквере, где, в частности, будет выступать Национальный одесский симфонический оркестр. Также, запланированные маленькие мероприятия в микрорайонах, дворцах культуры и т.д., – сообщил Юрий Любаров. – В этом году было решено не открывать на главной улице выставочный городок.

Во время праздничного концерта николаевцев будут поздравлять несколько исполнителей. В частности, будут выступления николаевских звезд, молодежной группы «Агонь» и певца Полиграф Шарикоff. Сцена будет располагаться на Соборной площади. Там же будут работать фудкорты и Луна-парк.

В связи с проведением мероприятий планируется ограничение движения транспорта по ул. Адмиральский. Предлагается это сделать с 8 часов утра 9 сентября до 24 часов 13 сентября.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube