На Центральном стадионе демонтируют фонтан с купидонами, который возмутил николаевцев (ФОТО)


15:1831.08.2021

На днях посреди центральной пешеходной аллеи на Центральном стадионе в Николаеве горожане с удивлением обнаружили фонтан в стиле “ампир” с целующимися купидончиками.

Учитывая, что это место облюбовано для катания на велосипедах, роликах и скейтах, появление архитектурного излишества вызвало недоумение и раздражение горожан.

На Центральном стадионе демонтируют фонтан с купидонами, который возмутил николаевцев (ФОТО) 1
На Центральном стадионе демонтируют фонтан с купидонами, который возмутил николаевцев (ФОТО) 3

На возмущение отреагировал директор КП “Центральный стадион” Владимир Коссе, который объяснял появление неработающего фонтана то заботой о свежести, то необходимостью “притормозить” велосипедистов и роллеров.

— На алее стадиона приоритет — пешеходная зона. Это общественное пространство с приоритетом пешеходной зоны. Это самое главное. Туда приходят мамы с колясками, приходят пенсионеры, они все благодарят за то, что стадион изменился, стал чище. Также там мы нарисовали дорожки для велосипедистов, сбоку можно ездить. Дело в том, что в субботу-воскресенье посещаемость около 3500 человек, это много. Недавно была ситуация, когда велосипедист сбил женщину. Заместитель директора видела, как велосипедист на большой скорости сбил женщину и уехал. Она на месте обработала рану женщине. Этот фонтан, практически, как «полицейский стоп». Он обозначает пешеходную зону, а справа и слева идет велосипедная дорожка, — пояснил Владимир Коссе в комментарии НикВестям.

Но уже через несколько часов на странице Коссе в соцсетях появилась информация о том, что под шквалом критики фонтан с купидонами демонтируют.

На Центральном стадионе демонтируют фонтан с купидонами, который возмутил николаевцев (ФОТО) 5

Напомним, “Фонтаны – это одна из причин любить Николаев”, – утверждал вице-мэр Коренев, недавно вышедший из СИЗО под залог.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube