На Херсонщине в детском лагере на танцах девочка упала в обморок и умерла


10:1831.08.2021

В Херсонской области 15-летняя девочка умерла после того, как упала в обморок на сцене лагеря “Буревестник”, расположенного на Арабатской Стрелке.

Девочка потеряла сознание в воскресенье, 29 августа, около 21.00 во время выступления, говорится в сообщении компании “АрселорМиттал Кривой Рог”, которой принадлежит лагерь и на предприятии которой работают родители девочки.

По ее данным, медработники лагеря сразу же предоставили девочке помощь, реанимировали ее и вызвали из Геническа скорую помощь. Медики решили не тратить время на ожидание скорой. Девочку транспортировали в больницу на авто скорой, которое дежурило возле лагеря.

Согласно медицинской справке, проблем со здоровьем ребенок не имел: в справке не было указано никаких диагнозов и рекомендаций врача по ограничению физической активности. Такая справка о состоянии здоровья ребенка (форма 079) является обязательным условием для отдыха в лагере.

“…По предварительным выводам медэкспертов, ребенок умер из-за острой сердечной недостаточности, вызванной кардиомиопатией …”, – отмечается в сообщении.

Педагоги сказали, что девочка была капитаном отряда – проявляла инициативу, была активной, всегда принимала участие во всех мероприятиях лагеря и часто сама придумывала для детей интересные развлечения.

Напомним также, что под Одессой девочка погибла в выгребной яме, пытаясь достать упавший мобильник



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube