В Китае взорвали сразу 15 высотных домов. Почему? (ФОТО, ВИДЕО)


22:5927.08.2021

В китайском городе Куньмин взорвали 15 недостроенных высоток. Их строительство начали 10 лет назад и так и не смогли сдать в эксплуатацию.

Власти города Куньмин объявила, что 27 августа с 13:00 до 17:00 по местному времени с помощью контролируемых взрывов снесут знаменитый долгострой. 15 домов – это вторая фаза проекта Liyang Star City, строительство которого началось в 2011 году и было приостановлено в 2013. После его так и не возобновляли, сообщает 24 канал.

Проект предусматривал, что на 4 участках на общей площади около 230 тысяч квадратных метров будут располагаться коммерческие, жилые и офисные здания. Застройщик из-за потери финансирования смог сдать только четыре жилых дома.

Будинки знесли

15 недостроенных высоток на трех участках так и стояли последние 8 лет. По данным местных СМИ, застройщик за прошедшие годы не выставлял их на продажу.

Будинки вибухнули

Подобный массовый снос в Китае является редкостью, поэтому посмотреть на зрелище собралось много местных жителей. Кадры сноса стали вирусными в китайских социальных сетях.

Напомним также, в Китае приговорили к 18 годам миллиардера, который построил город для своих сотрудников – с бесплатной медициной и образованием



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube