Дельфины помогли спасти мужчину, дрейфовавшего 12 часов в ледяной воде


06:0726.08.2021

Дельфины в ирландском заливе Трали помогли спасти пловца, который 12 часов дрейфовал в ледяной воде. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Согласно сообщению, опубликованному на странице спасательной службы в Facebook, береговая охрана запросила помощь спасателей после того, как на пляже нашли одежду пловца.

На помощь мужчине отправилась спасательная лодка, позже к поискам подключились вертолеты. Ирландца в возрасте около 30 лет нашли в четырех километрах от берега более чем через 12 часов после того, как он начал заплыв. Пловца окружали дельфины.

На момент обнаружения мужчина находился в сознании. Пострадавшего извлекли из воды и доставили на берег, где его осмотрели врачи скорой помощи. Пловец был истощен и страдал от переохлаждения. На нем были только короткие плавки. Спасенный заявил, что пытался проплыть более восьми километров от берега, но оказался плохо подготовлен к заплыву. Ирландца госпитализировали.

Команда спасателей считает, что стая дельфинов помогла в спасении мужчины. Спасатель-волонтер Джеки Мерфи назвала чудом тот факт, что мужчина остался жив.

Капитан спасательного судна О’Коннелл рассказал, что морские животные плавали кругами вокруг ирландца и вели себя неагрессивно. Вероятно, они пытались защитить его. Он подчеркнул, что спасателям удалось заметить пловца именно благодаря дельфинам.

Как сообщалось ранее, ученые посчитали дельфинов и китов в Черном и Средиземном море



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube