В Николаеве проходит фестиваль «Дикий Сад: арт-перекресток времен и народов» (ФОТО)


06:1022.08.2021

Вчера, 21 августа, в Николаеве стартовал фестиваль культур и эпох «Дикий Сад: арт-перекресток времен и народов».

Фестиваль рассказывает о временах и событиях, которые имели место на территории, где сейчас расположен наш город, и начал в Николаеве ряд мероприятий к 30-й годовщине независимости Украины.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

Фестиваль посетили городской голова Александр Сенкевич, глава ОГА Виталий Ким, начальник управления культуры и охраны культурного наследия Юрий Любаров. Для них экскурсию по уникальному городищу «Дикий Сад» провел известный николаевский археолог Кирилл Горбенко. Ученый рассказал гостям, как жили наши предки, показал праздничные локации и представил интерактивный тур по «Дикому Саду» с дополненной реальностью.

На фестивале можно найти ответы на важные вопросы, посетив «предвестницу», принять участие в различных мастер-классах, пообщаться с «амазонками, средневековыми рыцарями и казаками», попробовать Матвеевский борщ, который стал нашей гастрономической изюминкой. Также в его рамках работают различные фотозоны и локация «Юный археолог».

Вчера вечером состоялся спектакль «Двенадцатая ночь» по гениальному Шекспиру, праздник авторской песни и поэзии «Вогнище Евтерпи».

Фестиваль продолжится и сегодня, 22 августа, – состоятся экскурсии и презентации, а в 17:00 запланирован Rock-Fest.

Как сообщало Інше ТВ, ULTRA FEST TRYKHATY 2021: в небо Николаевщины поднялись кайты-гиганты (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube