В Николаеве 21 августа наконец-то откроют детский городок «Сказка» (ФОТО)


14:1920.08.2021

Как сообщало Інше ТВ, с 1 мая Детский городок “Сказка” закрыли для посетителей на неопределенный срок.

В эту субботу, 21 августа, он наконец-то откроется.

Об этом сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета, передает Інше ТВ.

За несколько месяцев предприниматель Александр Скрыпин, который стал победителем конкурса на осуществление в городе предпринимательской деятельности, полностью завершил благоустройство двух третей парка, во что вложил более 5 млн.грн. Выполнено озеленение, заменены инженерные сети, установлены новые опоры освещения.

Специалисты поработали и над ландшафтом: уложено 4000 кв метров рулонного газона с орошением, высажено более 350 деревьев и кустарников. На центральной площадке вымостили новую плитку с узором в виде цветка.

Вдоль затененных аллей оснащены удобные места для скамеек. 22 новеньких скамейки уже установлены, еще 30 единиц планируют приобрести. Все работы выполнены за счет предпринимателя.

С завтрашнего дня для посетителей будут работать популярный автодром, веревочный и батутные парки, аттракционы «Башня свободного падения», «Экстрим» и Манежная карусель. Указанные аттракционы прошли испытания по безопасной эксплуатации. На очереди – «Колесо». Также ждут прибытия оборудования для катка, который разместится зимой на центральной площадке, и еще 4 аттракционов.

На территории городка будет действовать карточка посетителя с системой бонусов. Стоимость развлечений – от 40 до 80 грн в зависимости от сложности аттракциона.

По информации начальника управления по вопросам культуры и охраны культурного наследия НГС Юрия Любарова, ранее в “Сказке» работали 18 арендаторов с платными развлечениями для детей. Сейчас площадь городка, занятая аттракционами, уменьшилась на тысячу квадратных метров. Зато оснащены зеленые зоны и живописные уголки для отдыха.

Окончательно завершить все работы по благоустройству «Сказки» собираются к ее 40-летнему юбилею в мае следующего года.

Как сообщало Інше ТВ, предприниматель, который выиграл конкурс на право заниматься бизнесом в коммунальном детского городке, в марте начал установку аттракционов в детском городке «Сказка».

При этом депутаты Николаевского горсовета не увидели документов, разрешающих ремонтные работы и работы по установке аттракционов.

Напомним, В “Сказке” будут фудкорты и ларьки: конкурс николаевской мэрии выиграл тот же бизнесмен, который уже обосновался на Соборной.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube