На открытие своего бизнеса: в Николаеве 10 проектов ветеранов и переселенцев получили по 50 тыс.грн


12:3818.08.2021

Участникам АТО/ООС, членам семей погибших и внутренне перемещенным лицам, которые победили в конкурсе на открытие собственного дела, передали сертификаты на 50 тысяч гривен.

Торжественная церемония состоялась 17 августа в Городском центре поддержки внутренне перемещенных лиц и ветеранов АТО, сообщает пресс-служба городского совета.

Победителей поздравили мэр Александр Сенкевич, заместитель городского головы Юрий Степанец и депутат городского совета Елена Киселева.

Конкурс на получение единоразовой материальной помощи для открытия собственного дела участникам АТО/ООС, членам семей погибших (умерших) и внутренне перемещенным лицам проведен в этом году впервые.

Средства в размере 500 тысяч гривен выделили из бюджета города.

Всего на рассмотрение конкурсной комиссии было подано 18 проектов, из которых выбрали 10 лучших. Представлены бизнес-идеи в таких направлениях: ателье по пошиву и ремонту одежды, массажный кабинет, ветеринарная амбулатория, сервисный центр по ремонту компьютерной техники, закупка пчелосемей, несколько дизайн-студий и даже творческая мастерская по прокату костюмов.

Как сообщало Інше ТВ, Ветеран АТО из Николаева разработал целую линию средств по уходу за волосами



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube