Украинские пожарные вернулись из Греции. Что спасли украинцы от огня на родине Олимпийских Игр? (ФОТО)


11:4917.08.2021

16 августа в Международном аэропорту «Киев» приземлился спецрейс из Афин, которым вернулись домой украинские пожарные, принимавшие участие в тушении масштабных лесных пожаров на территории Греческой Республики.

Об этом сообщили в ГСЧС Украины, передает Інше ТВ.

Сводный отряд ГСЧС в составе 100 человек встретили Министр внутренних дел Денис Монастырский, глава ГСЧС Николай Чечеткин, семьи пожарных. Спасателей поздравили с возвращением и поблагодарили их за работу.

«Благодаря вам имидж нашей страны, а вместе с ним и нашей Службы увеличился в разы. Лозунг «Слава Украине!» звучал как символ благодарности и победы над разрушительной стихией. Вы достойно представили свою Родину и главное – вышли из этой битвы живыми и невредимыми. Этого вам желали и ваши родные, и простые украинцы, которые оставляли теплые комментарии в соцсетях и молились за ваше благополучие. Я вас искренне благодарю за вашу работу, за вашу помощь и спасенные дома простых людей, оказавшихся в плену огня», – сказал Николай Чечеткин.

С начала работ сводным отрядом ГСЧС ликвидированы отдельные очаги пожара по фронту более 19 тыс. метров, глубиной до 60 м, ликвидирован низовой пожар на площади 1,7 га и верховой площадью 350 кв. метров, спасено 2 населенных пункта Спатари и Метохи, в том числе, 27 жилых домов, культовое сооружение, 33 хозяйственных постройки, зернохранилище, приют для собак, 54 улья и стадо овец, вблизи г. Каматриадес спасены жилой дом, 2 хозяйственные постройки, 13 ульев, 23 гектара оливкового и инжирного сада.

Как сообщало Інше ТВ, 15 августа Авиаторы ГСЧС Украины вернулись из Турции, где помогали тушить масштабные лесные пожары (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube